Die Tabelle lässt sich nach allen Spaltenkategorien sortieren, selbstverständlich auch per ctl.-f durchsuchen.
Name Vorname im JO von ... bis Instrument
test test 2007-2011 Alt-Saxophon
Bahner Laura 2007-2011 Alt-Saxophon
Britz Peter 2002-2006 Alt-Saxophon
Herzog Nele 2005-2010 Alt-Saxophon
Hoting Mareike 2008-2011 Alt-Saxophon
Liske Karina 2012-2014 Alt-Saxophon
Mäckler Tomke 2004-2006 Alt-Saxophon
Weber Sarah 2010-2014 Alt-Saxophon
Zihms Stephanie 1998-2002 Alt-Saxophon
Rabben Amely 2003-2005 Bariton-Saxophon
Bohlen Astrid 1991-1996 Fagott
Brunssen Heike 1979-1980 Fagott
Heidemann Sigrid 1988-1993 Fagott
Janssen Svenja 1992-1996 Fagott
Ladewig Tim 1997-2004 Fagott
Kuhlmann Imke 1984-1991 Fagott
Nolopp Eberhard 1979-1980 Fagott
Raveling Frauke 1980-1986 Fagott
Thomas Solveig 1982-1989 Fagott
Albers Heike 1982-1985 Flöte
Berger Iona 2005-2006 Flöte
Brodenck Juanita 1988-1990 Flöte
Bruns Deetje 1998-2004 Flöte
Bultmann Etta 1986-1993 Flöte
Busch Sigrun 1995-1997 Flöte
Buss Rena 2007-2011 Flöte
Claassen Simon 2010-2014 Flöte
Cramer Claudia 1995-1997 Flöte
Efkes Gerta 2005-2010 Flöte
Ende Ariana 1998-2005 Flöte
Engelke Nicola 1985-1991 Flöte
Erdmann Ann-Christin 2004-2007 Flöte
Fooken Swaantje 1990-1995 Flöte
Frerichs Annika 1993-1998 Flöte
Frerichs Janina 1998-2000 Flöte
Frie Nele 2007-2011 Flöte
Gertje Rena 2015-2017 Flöte
Gröneweg Annika 2013-2015 Flöte
Hackfeld Birthe 2003-2005 Flöte
Heddinga Imke 2002-2006 Flöte
Herzog Kea 2008-2010 Flöte
Janssen Frerike 2010-2016 Flöte
Janssen Claudia 1980-1984 Flöte
Jeddeloh Jana 2009-2012 Flöte
Kautsch Gerhard 1980-1984 Flöte
Kiau Judith 2003-2005 Flöte
Klarmann Jutta 1980-1982 Flöte
Kohlhoff Regina 1983-1987 Flöte
Kreft Fides-Marie 1995-1997 Flöte
Lübkemann Louisa 2005-2008 Flöte
Meinken Ingrid 1988-1991 Flöte
Meiwald Elisabeth 2008-2014 Flöte
Meyer Sylke 1980-1981 Flöte
Neubacher Maren 1990-1995 Flöte
Ockenga Eltje 1997-2000 Flöte
Oltmanns Almut 1983-1985 Flöte
Perenthaler Amelie 2014-2017 Flöte
Piepgras Ane-Kirsten 1985-1988 Flöte
Pitson Michelle 2008-2013 Flöte
Pott Annika 1990-1995 Flöte
Reichel Ineke 2005-2012 Flöte
Roesicke Rabea 2005-2011 Flöte
Reinhold Markus 1982-1987 Flöte
Scharnowksi Simone 1998-2001 Flöte
Scheiwe Frederike 2010-2015 Flöte
Schernewski Claudia 1993-1998 Flöte
Schierloh Heike 1980-1982 Flöte
Schmitz Julia 2010-2015 Flöte
Schneider Katharina 1998-2002 Flöte
Siefker Claudia 1980-1984 Flöte
Sturz Antje 1996-2001 Flöte
Töpken Jonas 2010-2015 Flöte
ter Vehn Kea 2005-2011 Flöte
de Vries Imke 2003-2004 Flöte
Warntjen Beate 1987-1993 Flöte
Wendt Nicola 2005-2009 Flöte
Wissmann Silke 1988-1990 Flöte
Zaehle Wiebke 1990-1995 Flöte
Alexander Dirk 1982-1992 Horn
Becker Florian 2013-2014 Horn
Bruns Mathias 1982-1987 Horn
Engelke Claudia 1980-1985 Horn
Hüniken Thomas 1980-1981 Horn
Lohmüller Holger 1985-1991 Horn
Niemeier Dirk 1982-1989 Horn
Ochs Christopher 1996-2001 Horn
Oelbermann Birgit 1997-2004 Horn
Pott Malte 1991-1997 Horn
Schattanik Marthe 2003-2009 Horn
Schierloh Horst 1980-1984 Horn
Verspohl Tim 1985-1990 Horn
Beinke Katharina 2003-2006 Klarinette
Biegale Carola 2001-2006 Klarinette
Bruns Merle 1989-1997 Klarinette
Bruns Judith 1998-2003 Klarinette
Brunzema Carsten 1984-1988 Klarinette
Buhrow Andreas 1994-1999 Klarinette
David Michaela 1980-1982 Klarinette
Eden Burkhard 1987-1989 Klarinette
Finschow Miriam 2015-2017 Klarinette
Franzen Mareike 2011-2015 Klarinette
Frerichs † Coralie 2012-2014 Klarinette
Grüne Teresa 2002-2005 Klarinette
Hennig Eckhard 1983-1985 Klarinette
Hinrichs Kea 1990-1996 Klarinette
Höpfner Rieke 1985-2001 Klarinette
Ibbeken Talea 2007-2012 Klarinette
zu Jührden Friedrich 1990-1994 Klarinette
zu Jührden Gesche-E. 1998-2000 Klarinette
Karm Katharina 2013-2014 Klarinette
Kessler Garlef 1983-1989 Klarinette
Kirchhoff Alexandra 2009-2011 Klarinette
Klütsch Anneke 1997-2000 Klarinette
Kocks Hanna 2008-2011 Klarinette
Krause Ritva 1996-1997 Klarinette
Martens Andrea 1985-1991 Klarinette
Meiwald Wiebke 2008-2012 Klarinette
Meyer May 2006-2010 Klarinette
Niemann Meike 1989-1996 Klarinette
Onken Marina 2001-2005 Klarinette
Palucki Elisabeth 2014-2016 Klarinette
Peters Jantje 2006-2010 Klarinette
Riechers † Julia 1987-1989 Klarinette
Rudolph Janna 2003-2006 Klarinette
Steiner Corinna 2005-2011 Klarinette
Tamke Tatjana 2007-2011 Klarinette
Düpree Julia 2000-2003 Klavier
Everling Julius 2003-2004 Klavier
Grünjes Thilo 2014-2016 Klavier
Tannen Sönke 2016-2017 Klavier
Kollias Irini 2004-2008 Klavier
Nieland Thea 2008-2010 Klavier
zur Brügge Tomke 2003-2008 Kontrabass
Bruns Thies 1989-1996 Kontrabass
Coldewey Insa 1987-1991 Kontrabass
Deitenbach Insa 1992-1994 Kontrabass
Deitenbach Jan-Hendrik 1992-1994 Kontrabass
Erhardt Heidemarie 1979-1983 Kontrabass
Gabel Miriam 2003-2005 Kontrabass
Gräßel Michael 1998-2002 Kontrabass
Gullatz Achim 1980-1983 Kontrabass
Martin Tobias 1987-1989 Kontrabass
Otten Tina 1987-1991 Kontrabass
Rambusch Erwin 1982-1986 Kontrabass
Reinhardt Udo Jörg 1992-1997 Kontrabass
Schwab Detta Sophie 1999-2001 Kontrabass
Stamer Tammo 1980-1982 Kontrabass
Westphal Britt-Mailin 1994-2000 Kontrabass
Bruns Cara 2001-2005 Oboe
Dingeldein Anette 1983-1985 Oboe
Eden Cornelia 1982-1988 Oboe
Eramus Silke 1979-1980 Oboe
Hohlfeld Lisa 1995-1999 Oboe
Hüniken Bettina 1980-1982 Oboe
Kaul Helge 1982-1990 Oboe
Knoblich Heidi 1991-1996 Oboe
Merz Marie-Louise 2007-2008 Oboe
Müller Frauke 2003-2006 Oboe
Pergande Maren 1982-1986 Oboe
Rambusch Martina 1980-1983 Oboe
Reich Hinrich 1980-1982 Oboe
Schütte Sandra 2000-2001 Oboe
Siebelds Kirsten 1988-1992 Oboe
Verspohl Meike 1990-1992 Oboe
Weber Sarah 1998-2003 Oboe
Bade Carla 2004-2006 Posaune
Gädicke Daniel 1994-1995 Posaune
Hündling Torsten 1996-2002 Posaune
Kessler Reinald 1983-1990 Posaune
Kirsch Stephan 1988-1992 Posaune
Meyer Berend 1983-1988 Posaune
Michalke Tanno 1990-1999 Posaune
Oelbermann Daniel 1991-1997 Posaune
Terveer Olaf 1990-1997 Posaune
Warntjen Sandra 1995-1997 Posaune
Beutz Laura 2007-2010 Tenor-Saxophon
Bielefeld Anja 2010-2011 Tenor-Saxophon
Fass-Becker Lara 2007-2007 Tenor-Saxophon
Finke Enno 1970-1980 Tenor-Saxophon
Grüne Til 1998-2004 Tenor-Saxophon
Klein Anneke 2010-2011 Tenor-Saxophon
Rosskamp Steffen 2002-2006 Tenor-Saxophon
Bauer Stephan 1991-1993 Timpani
Bohlje Thorsten 1984-1988 Timpani
Bohnet Arne 1987-1989 Timpani
Einspanier Finn 2007-2010 Timpani
Froböse Frerk Tillmann 1998-2003 Timpani
Hirthe Julian 2005-2008 Timpani
Kotzias Moritz 2005-2007 Timpani
Renken Hauke 2010-2012 Timpani
Reinhardt Roland 1995-2000 Timpani
Thomas Thore 1988-1990 Timpani
Waskönig Theo 2009-2010 Timpani
Wehmeyer Jörn 1998-2003 Timpani
Will Martin 1988-1990 Timpani
Winterboer Gerrit 1997-1998 Timpani
Wolff Mattis 2004-2010 Timpani
Bruns Gerd 1983-1985 Trompete
Bruns Hans-Heiner 1986-1990 Trompete
Coordes Enno 2007-2012 Trompete
Elsenstein John 1989-1990 Trompete
Fooken Ummo 1985-1988 Trompete
Gradl Timo 1992-1997 Trompete
Grüßing Eyleke 2013-2015 Trompete
Henning Frank 1980-1982 Trompete
Hoffmann Jan 1998-2000 Trompete
Ketzenberg Michael 1984-1987 Trompete
Kohlhoff Markus 1984-1991 Trompete
Martens Matthias 1989-1994 Trompete
Mesch Gerrit 1997-1998 Trompete
Meyer Melanie 2006-2010 Trompete
Nolopp Uwe 1980-1984 Trompete
Oelbermann Friederike 1992-1997 Trompete
Roesicke Lars 2002-2009 Trompete
Schierloh Hannes 2002-2009 Trompete
Stroers Clarissa 2006-2006 Trompete
Terveer Stefan 1988-1997 Trompete
Voss † Ulrich 1980-1982 Trompete
Winkler Malte 1995-1997 Trompete
Lüschen Henricus 1998-2005 Tuba
Antons Ulrike 1998-2002 Viola
Bauer Bettina 1985-1989 Viola
Brost Ute 1981-1983 Viola
Bruns Annika 1996-1998 Viola
Bruns Jens 1980-1985 Viola
Bruns Meike 1981-1986 Viola
van Diedenhoven Viviane 2001-2005 Viola
Gertje Eske 1995-2001 Viola
Heimberg Karen 1986-1989 Viola
Hellwig Christine 2007-2008 Viola
Honerkamp Nicole 1995-1995 Viola
Hüfken Nina 1990-1996 Viola
Kaddick Jantje 1998-2001 Viola
Kocks Lisa 2008-2011 Viola
Le-Huu Inka 1994-1999 Viola
Legowski Astrid 1980-1984 Viola
Legler Elisabeth 2002-2004 Viola
Lohde Tomke 1997-2001 Viola
Möhlmann Sina 1993-1995 Viola
Nieland Kaja 2008-2014 Viola
Ochs Hiltila 1998-2002 Viola
Otten Kristina 1993-1996 Viola
Reinhardt Margit 1989-1993 Viola
Scharenberg Sointu 1990-1992 Viola
Schütte Nils 1997-2003 Viola
Stöhr † Mona 1987-1989 Viola
Steiner Felicia 2004-2008 Viola
Strodthoff Thea 2006-2007 Viola
Wiedemann Sylvia 2004-2005 Viola
Ahlers Tordis 1994-1996 Violine
Albrecht Lena 2003-2006 Violine
Andrae Brigitte 1980-1980 Violine
Bachmann Silke 1985-1990 Violine
Bartholdy Julie 2006-2012 Violine
Bartholdy Marie 2004-2006 Violine
Baumgarten Mirjam 1986-1989 Violine
Bautz Kitti 1995-2002 Violine
Becker Gertha 1979-1980 Violine
Beeken Rena 1995-1999 Violine
Behlen Lisa 2003-2008 Violine
Behrmann Renate 1980-1986 Violine
Beneke Maren 2003-2005 Violine
Berg Johannes 1986-1989 Violine
Bhattacharyya Jessica 1990-1997 Violine
Bock Julia 2006-2012 Violine
Böse Maike 1986-1991 Violine
Bohlje Sarah 2011-2015 Violine
Brunßen Anne 1996-2005 Violine
Brunssen Etta 1980-1984 Violine
Brunzema Frauke 1979-1980 Violine
Bultmann Ulrike 1984-1989 Violine
Cording Jens 1979-1984 Violine
Dörr Henrike 1997-2003 Violine
Dubbert Salome 2014-2016 Violine
Duis Meike 1991-1992 Violine
Ebako Etane 1991-1997 Violine
Erbel Markus 2002-2009 Violine
Fabian Hans 1987-1989 Violine
Grüneberg Arend 2008-2012 Violine
Grundmann Maya 2005-2007 Violine
Häger Swantje 2002-2008 Violine
Hahn Inken 1987-1995 Violine
Harders Wera 2002-2007 Violine
Harms Sabine 1980-1982 Violine
Heidemann Harald 1985-1991 Violine
Hellmers Melanie 2003-2009 Violine
Henoch Henrike 2007-2008 Violine
Hilljegerdes Silke 1983-1987 Violine
Hinrichs Meike 1986-1993 Violine
Hinrichs Thekla 2005-2011 Violine
Hohm Insa 1980-1981 Violine
Hollander Tomke 2011-2015 Violine
Honerkamp Angelika 1995-1995 Violine
Hoopmann Ina 1995-2001 Violine
Ibbeken Gabriele 1979-1983 Violine
Jasper Dorothee 1996-1997 Violine
Jelinek Daniela 1995-1998 Violine
Katzera Samuel 1996-2000 Violine
Kipshagen Hanne 1995-2002 Violine
Kistner Frauke 1998-2005 Violine
Klockgether Antje 1998-2003 Violine
Klockgether Katrin 1995-2003 Violine
Kluttig Lena 2009-2012 Violine
Kooistra Nicole 2011-2015 Violine
Kolss Muntsin 1985-1986 Violine
Kotzias Felicitas 2003-2008 Violine
Kotzias Maria 2008-2012 Violine
Kramer Lisa 2009-2013 Violine
Kraus Hannah 2010-2016 Violine
Kraska Kim 1986-1988 Violine
Kröncke Carolin 1995-2003 Violine
Lambertus Imke 1996-2001 Violine
Lampe Joane 2005-2007 Violine
Leffers Irina 1983-1987 Violine
Le-Huu Sinja 1993-2002 Violine
Leik Gudrun 1979-1981 Violine
Lehmann Janin 2001-2008 Violine
Loerts Anneke 2003-2007 Violine
Maskort Alexandra 1989-1995 Violine
Matz Sebastian 1994-2000 Violine
Meinen Stefanie 2002-2007 Violine
Mönnich Wiebke 1990-1993 Violine
Müller Henrike 1991-1997 Violine
Naber Sabine 1980-1986 Violine
Nickel Sabine 1980-1982 Violine
Oldenkamp Sonja 1986-1989 Violine
Oldsen Lars 1980-1987 Violine
Oltmanns Edith 1980-1984 Violine
Ovie Kea 1996-2001 Violine
Peiffer Hanni Gisa 1992-1998 Violine
Petermann Ilka 1980-1986 Violine
Pohlig Christiane 1986-1991 Violine
Pohlig Joachim 1988-1993 Violine
Pohlig Matthias 1985-1993 Violine
Rahenbrock Ines 1997-2003 Violine
Raveling Maike 1985-1993 Violine
Reddemann Saskia 2000-2003 Violine
Renger Sonja 1980-1985 Violine
Riechers Tina 1989-1995 Violine
Ring Matthias 2006-2008 Violine
Roesicke Darlyn 2009-2013 Violine
Sarwas Johannes 2004-2010 Violine
Sauvageod Maren 1989-1990 Violine
Scharnowski Svenja 1998-2001 Violine
Scheiwe Rebecca 2006-2012 Violine
Scheunemann Daniel 2005-2006 Violine
Schimanski Stephanie 1983-1985 Violine
Schleppegrell Burkhard 1985-1991 Violine
Schleppegrell Kerstin 1980-1984 Violine
Schmidt Imke 1987-1988 Violine
Schole Kathrin 2004-2008 Violine
Schroer Miriam 1986-1993 Violine
Schulze Martin 1980-1985 Violine
Schwab Janna 2000-2001 Violine
Schwartz Eva 1980-1985 Violine
Seels Jutta 1982-1986 Violine
Seels Martina 1995-2001 Violine
Seidel Stephanie 2005-2010 Violine
Siefkes Vanessa 2008-2012 Violine
Sonnenburg Sonja 1986-1989 Violine
Specht Hanna 2012-2017 Violine
Sprenger Anna 1993-2003 Violine
Springub Mareike 2005-2008 Violine
Stanislawski Nils 2005-2010 Violine
Stawarczyk Christian 2012-2017 Violine
Steen Renske 1993-2002 Violine
Sudbrack Talea 2005-2011 Violine
Suobril Simone 1991-1993 Violine
Textor Christian 1988-1990 Violine
Vagelpohl Michaela 1998-1999 Violine
Walther Stephanie 1987-1991 Violine
Wauter Fenna 2006-2012 Violine
Wehking Roland 1990-1990 Violine
Werner Ireen 2002-2005 Violine
Westphal Mareike 1992-1998 Violine
Wöhrmann Inga 1988-1993 Violine
Wöhrmann Sigrid 1987-1989 Violine
Zaehle Sönke 1990-1996 Violine
Zingel Dorothee 1996-2001 Violine
Ahlers Imke 2007-2012 Violoncello
Beyer Janina 2003-2007 Violoncello
Bock Sebastian 2011-2012 Violoncello
Bruns Elke 1983-1991 Violoncello
Buhrow Christian 1983-1989 Violoncello
Buhrow Matthias 1985-1992 Violoncello
Buhrow Michael 1989-1991 Violoncello
Coldewey Sina 1992-1998 Violoncello
Einkopf Hilke 1999-2001 Violoncello
Fromme Jochen 1989-1994 Violoncello
Giesmann Eske 2010-2012 Violoncello
Hahn Frauke 1983-1989 Violoncello
Hahn Meike 1989-1995 Violoncello
Hanken Elena 1998-2003 Violoncello
Hanken Janina Anne 1994-1998 Violoncello
Jasper Johannes 1996-2000 Violoncello
Kaul Volker 1980-1987 Violoncello
Kistner Martin 1997-2003 Violoncello
Krüger Johanna 2001-2002 Violoncello
Le-Huu Martin 1993-1998 Violoncello
Lüers Henrike 2002-2007 Violoncello
Meyer Uwe 1980-1981 Violoncello
Müller Lena 2002-2003 Violoncello
Niemann Gönna 1993-2000 Violoncello
Nitze Marie 2007-2013 Violoncello
Ochs Marianne 2001-2007 Violoncello
Oldsen Kerstin 1984-1989 Violoncello
Perenthaler Lennard 2013-2017 Violoncello
Rahenbrock Maike 1999-2001 Violoncello
Reichel Anika 1990-1997 Violoncello
Rieger Hannah 2003-2007 Violoncello
Ryseck Holger 1979-1980 Violoncello
Sarwas Theresa 2007-2013 Violoncello
von Schönberg Florian 1996-2003 Violoncello
Schütte Lara 2013-2017 Violoncello
Stanislawski Annika 2006-2011 Violoncello
Steiner Silvia 2008-2012 Violoncello
Sudbrack Lenelotte 2006-2011 Violoncello
Tholen Tonia 2007-2010 Violoncello
Walther Susanne 1989-1996 Violoncello
Wiebe Alexander 1980-1982 Violoncello

Ehemalige Mitglieder

Stand: 01.02.2019

Seit der Orchestergründung im Jahr 1979 wirkten folgende Musikerinnen und Musiker mit:

Dirigenten

Lothar Ochmann (1979-2012)
Gerhard Thomas † (1979-2000)
Uwe Wegert (2000-2002)

Flöte

Heike Albers (1982 - 1985)
Iona Berger (2005 - 2006)
Juanita Brodenck (1988 - 1990)
Deetje Bruns (1998 - 2004)
Etta Bultmann (1986 - 1993)
Sigrun Busch (1995 - 1997)
Rena Buss (2007 - 2011)
Simon Claassen (2010 - 2014)
Claudia Cramer (1995 - 1997)
Gerta Efkes (2005 - 2010)
Ariana Ende (1998 - 2005)
Nicola Engelke (1985 - 1991)
Ann-Christin Erdmann (2004 - 2007)
Swaantje Fooken (1990 - 1995)
Annika Frerichs (1993 - 1998)
Janina Frerichs (1998 - 2000)
Nele Frie (2007 - 2011)
Rena Gertje (2015 - 2017)
Annika Gröneweg (2013 - 2015)
Birthe Hackfeld (2003 - 2005)
Imke Heddinga (2002 - 2006)
Kea Herzog (2008 - 2010)
Frerike Janssen (2010 - 2016)
Claudia Janssen (1980 - 1984)
Jana Jeddeloh (2009 - 2012)
Gerhard Kautsch (1980 - 1984)
Judith Kiau (2003 - 2005)
Jutta Klarmann (1980 - 1982)
Regina Kohlhoff (1983 - 1987)
Fides-Marie Kreft (1995 - 1997)
Louisa Lübkemann (2005 - 2008)
Ingrid Meinken (1988 - 1991)
Elisabeth Meiwald (2008 - 2014)
Sylke Meyer (1980 - 1981)
Maren Neubacher (1990 - 1995)
Eltje Ockenga (1997 - 2000)
Almut Oltmanns (1983 - 1985)
Amelie Perenthaler (2014 - 2017)
Ane-Kirsten Piepgras (1985 - 1988)
Michelle Pitson (2008 - 2013)
Annika Pott (1990 - 1995)
Ineke Reichel (2005 - 2012)
Rabea Roesicke (2005 - 2011)
Markus Reinhold (1982 - 1987)
Simone Scharnowksi (1998 - 2001)
Frederike Scheiwe (2010 - 2015)
Claudia Schernewski (1993 - 1998)
Heike Schierloh (1980 - 1982)
Julia Schmitz (2010 - 2015)
Katharina Schneider (1998 - 2002)
Claudia Siefker (1980 - 1984)
Antje Sturz (1996 - 2001)
Jonas Töpken (2010 - 2015)
Kea ter Vehn (2005 - 2011)
Imke de Vries (2003 - 2004)
Beate Warntjen (1987 - 1993)
Nicola Wendt (2005 - 2009)
Silke Wissmann (1988 - 1990)
Wiebke Zaehle (1990 - 1995)

Oboe

Cara Bruns (2001 - 2005)
Anette Dingeldein (1983 - 1985)
Cornelia Eden (1982 - 1988)
Silke Eramus (1979 - 1980)
Lisa Hohlfeld (1995 - 1999)
Bettina Hüniken (1980 - 1982)
Helge Kaul (1982 - 1990)
Heidi Knoblich (1991 - 1996)
Marie-Louise Merz (2007 - 2008)
Frauke Müller (2003 - 2006)
Maren Pergande (1982 - 1986)
Martina Rambusch (1980 - 1983)
Hinrich Reich (1980 - 1982)
Sandra Schütte (2000 - 2001)
Kirsten Siebelds (1988 - 1992)
Meike Verspohl (1990 - 1992)
Sarah Weber (1998 - 2003)

Klarinette

Katharina Beinke (2003 - 2006)
Carola Biegale (2001 - 2006)
Merle Bruns (1989 - 1997)
Judith Bruns (1998 - 2003)
Carsten Brunzema (1984 - 1988)
Andreas Buhrow (1994 - 1999)
Michaela David (1980 - 1982)
Burkhard Eden (1987 - 1989)
Miriam Finschow (2015 - 2017)
Mareike Franzen (2011 - 2015)
Coralie Frerichs † (2012 - 2014)
Teresa Grüne (2002 - 2005)
Eckhard Hennig (1983 - 1985)
Kea Hinrichs (1990 - 1996)
Rieke Höpfner (1985 - 2001)
Talea Ibbeken (2007 - 2012)
Friedrich zu Jührden (1990 - 1994)
Gesche-E. zu Jührden (1998 - 2000)
Katharina Karm (2013 - 2014)
Garlef Kessler (1983 - 1989)
Alexandra Kirchhoff (2009 - 2011)
Anneke Klütsch (1997 - 2000)
Hanna Kocks (2008 - 2011)
Ritva Krause (1996 - 1997)
Andrea Martens (1985 - 1991)
Wiebke Meiwald (2008 - 2012)
May Meyer (2006 - 2010)
Meike Niemann (1989 - 1996)
Marina Onken (2001 - 2005)
Elisabeth Palucki (2014 - 2016)
Jantje Peters (2006 - 2010)
Julia Riechers † (1987 - 1989)
Janna Rudolph (2003 - 2006)
Corinna Steiner (2005 - 2011)
Tatjana Tamke (2007 - 2011)

Fagott

Astrid Bohlen (1991 - 1996)
Heike Brunssen (1979 - 1980)
Sigrid Heidemann (1988 - 1993)
Svenja Janssen (1992 - 1996)
Tim Ladewig (1997 - 2004)
Imke Kuhlmann (1984 - 1991)
Eberhard Nolopp (1979 - 1980)
Frauke Raveling (1980 - 1986)
Solveig Thomas (1982 - 1989)

Horn

Dirk Alexander (1982 - 1992)
Florian Becker (2013 - 2014)
Mathias Bruns (1982 - 1987)
Claudia Engelke (1980 - 1985)
Thomas Hüniken (1980 - 1981)
Holger Lohmüller (1985 - 1991)
Dirk Niemeier (1982 - 1989)
Christopher Ochs (1996 - 2001)
Birgit Oelbermann (1997 - 2004)
Malte Pott (1991 - 1997)
Marthe Schattanik (2003 - 2009)
Horst Schierloh (1980 - 1984)
Tim Verspohl (1985 - 1990)

Trompete

Gerd Bruns (1983 - 1985)
Hans-Heiner Bruns (1986 - 1990)
Enno Coordes (2007 - 2012)
John Elsenstein (1989 - 1990)
Ummo Fooken (1985 - 1988)
Timo Gradl (1992 - 1997)
Eyleke Grüßing (2013 - 2015)
Frank Henning (1980 - 1982)
Jan Hoffmann (1998 - 2000)
Michael Ketzenberg (1984 - 1987)
Markus Kohlhoff (1984 - 1991)
Matthias Martens (1989 - 1994)
Gerrit Mesch (1997 - 1998)
Melanie Meyer (2006 - 2010)
Uwe Nolopp (1980 - 1984)
Friederike Oelbermann (1992 - 1997)
Lars Roesicke (2002 - 2009)
Hannes Schierloh (2002 - 2009)
Clarissa Stroers (2006 - 2006)
Stefan Terveer (1988 - 1997)
Ulrich Voss † (1980 - 1982)
Malte Winkler (1995 - 1997

Posaune

Carla Bade (2004 - 2006)
Daniel Gädicke (1994 - 1995)
Torsten Hündling (1996 - 2002)
Reinald Kessler (1983 - 1990)
Stephan Kirsch (1988 - 1992)
Berend Meyer (1983 - 1988)
Tanno Michalke (1990 - 1999)
Daniel Oelbermann (1991 - 1997)
Olaf Terveer (1990 - 1997)
Sandra Warntjen (1995 - 1997)

Tuba

Anna Coordes (2007-2010)
Henricus Lüschen (1998 - 2005)

Alt-Saxophon

Laura Bahner (2007 - 2011)
Peter Britz (2002 - 2006)
Nele Herzog (2005 - 2010)
Mareike Hoting (2008 - 2011)
Karina Liske (2012 - 2014)
Tomke Mäckler (2004 - 2006)
Sarah Weber (2010 - 2014)
Stephanie Zihms (1998 - 2002)


Tenor-Saxophon

Laura Beutz (2007 - 2010)
Anja Bielefeld (2010 - 2011)
Lara Fass-Becker (2007 - 2007)
Enno Finke (1970 - 1980)
Til Grüne (1998 - 2004)
Anneke Klein (2010 - 2011)
Steffen Rosskamp (2002 - 2006)


Bariton- Saxophon

Amely Rabben (2003 - 2005)

Timpani

Stephan Bauer (1991 - 1993)
Thorsten Bohlje (1984 - 1988)
Arne Bohnet (1987 - 1989)
Finn Einspanier (2007 - 2010)
Frerk Tillmann Froböse (1998 - 2003)
Julian Hirthe (2005 - 2008)
Moritz Kotzias (2005 - 2007)
Hauke Renken (2010 - 2012)
Roland Reinhardt (1995 - 2000)
Thore Thomas (1988 - 1990)
Theo Waskönig (2009 - 2010)
Jörn Wehmeyer (1998 - 2003)
Martin Will (1988 - 1990)
Gerrit Winterboer (1997 - 1998)
Mattis Wolff (2004 - 2010)

Violine

Tordis Ahlers (1994 - 1996)
Lena Albrecht (2003 - 2006)
Brigitte Andrae (1980 - 1980)
Silke Bachmann (1985 - 1990)
Julie Bartholdy (2006 - 2012)
Marie Bartholdy (2004 - 2006)
Mirjam Baumgarten (1986 - 1989)
Kitti Bautz (1995 - 2002)
Gertha Becker (1979 - 1980)
Rena Beeken (1995 - 1999)
Lisa Behlen (2003 - 2008)
Renate Behrmann (1980 - 1986)
Maren Beneke (2003 - 2005)
Johannes Berg (1986 - 1989)
Jessica Bhattacharyya (1990 - 1997)
Julia Bock (2006 - 2012)
Maike Böse (1986 - 1991)
Sarah Bohlje (2011 - 2015)
Anne Brunßen (1996 - 2005)
Etta Brunssen (1980 - 1984)
Frauke Brunzema (1979 - 1980)
Ulrike Bultmann (1984 - 1989)
Jens Cording (1979 - 1984)
Henrike Dörr (1997 - 2003)
Salome Dubbert (2014 - 2016)
Meike Duis (1991 - 1992)
Etane Ebako (1991 - 1997)
Markus Erbel (2002 - 2009)
Hans Fabian (1987 - 1989)
Arend Grüneberg (2008 - 2012)
Maya Grundmann (2005 - 2007)
Swantje Häger (2002 - 2008)
Inken Hahn (1987 - 1995)
Wera Harders (2002 - 2007)
Sabine Harms (1980 - 1982)
Harald Heidemann (1985 - 1991)
Melanie Hellmers (2003 - 2009)
Henrike Henoch (2007 - 2008)
Silke Hilljegerdes (1983 - 1987)
Meike Hinrichs (1986 - 1993)
Thekla Hinrichs (2005 - 2011)
Insa Hohm (1980 - 1981)
Tomke Hollander (2011 - 2015)
Angelika Honerkamp (1995 - 1995)
Ina Hoopmann (1995 - 2001)
Gabriele Ibbeken (1979 - 1983)
Dorothee Jasper (1996 - 1997)
Daniela Jelinek (1995 - 1998)
Samuel Katzera (1996 - 2000)
Hanne Kipshagen (1995 - 2002)
Frauke Kistner (1998 - 2005)
Antje Klockgether (1998 - 2003)
Katrin Klockgether (1995 - 2003)
Lena Kluttig (2009 - 2012)
Nicole Kooistra (2011 - 2015)
Muntsin Kolss (1985 - 1986)
Felicitas Kotzias (2003 - 2008)
Maria Kotzias (2008 - 2012)
Lisa Kramer (2009 - 2013)
Hannah Kraus (2010 - 2016)
Kim Kraska (1986 - 1988)
Carolin Kröncke (1995 - 2003)
Imke Lambertus (1996 - 2001)
Joane Lampe (2005 - 2007)
Irina Leffers (1983 - 1987)
Sinja Le-Huu (1993 - 2002)
Gudrun Leik (1979 - 1981)
Janin Lehmann (2001 - 2008)
Anneke Loerts (2003 - 2007)
Alexandra Maskort (1989 - 1995)
Sebastian Matz (1994 - 2000)
Stefanie Meinen (2002 - 2007)
Wiebke Mönnich (1990 - 1993)
Henrike Müller (1991 - 1997)
Sabine Naber (1980 - 1986)
Sabine Nickel (1980 - 1982)
Sonja Oldenkamp (1986 - 1989)
Lars Oldsen (1980 - 1987)
Edith Oltmanns (1980 - 1984)
Kea Ovie (1996 - 2001)
Hanni Gisa Peiffer (1992 - 1998)
Ilka Petermann (1980 - 1986)
Christiane Pohlig (1986 - 1991)
Joachim Pohlig (1988 - 1993)
Matthias Pohlig (1985 - 1993)
Ines Rahenbrock (1997 - 2003)
Maike Raveling (1985 - 1993)
Saskia Reddemann (2000 - 2003)
Sonja Renger (1980 - 1985)
Tina Riechers (1989 - 1995)
Matthias Ring (2006 - 2008)
Darlyn Roesicke (2009 - 2013)
Johannes Sarwas (2004 - 2010)
Maren Sauvageod (1989 - 1990)
Svenja Scharnowski (1998 - 2001)
Rebecca Scheiwe (2006 - 2012)
Daniel Scheunemann (2005 - 2006)
Stephanie Schimanski (1983 - 1985)
Burkhard Schleppegrell (1985 - 1991)
Kerstin Schleppegrell (1980 - 1984)
Imke Schmidt (1987 - 1988)
Kathrin Schole (2004 - 2008)
Miriam Schroer (1986 - 1993)
Martin Schulze (1980 - 1985)
Janna Schwab (2000 - 2001)
Eva Schwartz (1980 - 1985)
Jutta Seels (1982 - 1986)
Martina Seels (1995 - 2001)
Stephanie Seidel (2005 - 2010)
Vanessa Siefkes (2008 - 2012)
Sonja Sonnenburg (1986 - 1989)
Hanna Specht (2012 - 2017)
Anna Sprenger (1993 - 2003)
Mareike Springub (2005 - 2008)
Nils Stanislawski (2005 - 2010)
Christian Stawarczyk (2012 - 2017)
Renske Steen (1993 - 2002 )
Talea Sudbrack (2005 - 2011)
Simone Suobril (1991 - 1993)
Christian Textor (1988 - 1990)
Michaela Vagelpohl (1998 - 1999)
Stephanie Walther (1987 - 1991)
Fenna Wauter (2006 - 2012)
Roland Wehking (1990 - 1990)
Ireen Werner (2002 - 2005)
Mareike Westphal (1992 - 1998)
Inga Wöhrmann (1988 - 1993)
Sigrid Wöhrmann (1987 - 1989)
Sönke Zaehle (1990 - 1996)
Dorothee Zingel (1996 - 2001)

Viola

Ulrike Antons (1998 - 2002)
Bettina Bauer (1985 - 1989)
Ute Brost (1981 - 1983)
Annika Bruns (1996 - 1998)
Jens Bruns (1980 - 1985)
Meike Bruns (1981 - 1986)
Viviane van Diedenhoven (2001 - 2005)
Eske Gertje (1995 - 2001)
Karen Heimberg (1986 - 1989)
Christine Hellwig (2007 - 2008)
Nicole Honerkamp (1995 - 1995)
Nina Hüfken (1990 - 1996)
Jantje Kaddick (1998 - 2001)
Lisa Kocks (2008 - 2011)
Inka Le-Huu (1994 - 1999)
Astrid Legowski (1980 - 1984)
Elisabeth Legler (2002 - 2004)
Tomke Lohde (1997 - 2001)
Sina Möhlmann (1993 - 1995)
Kaja Nieland (2008 - 2014)
Hiltila Ochs (1998 - 2002)
Kristina Otten (1993 - 1996)
Margit Reinhardt (1989 - 1993)
Sointu Scharenberg (1990 - 1992)
Nils Schütte (1997 - 2003)
Mona Stöhr † (1987 - 1989)
Felicia Steiner (2004 - 2008)
Thea Strodthoff (2006 - 2007)
Sylvia Wiedemann (2004 - 2005)

Violoncello

Imke Ahlers (2007 - 2012)
Janina Beyer (2003 - 2007)
Sebastian Bock (2011 - 2012)
Elke Bruns (1983 - 1991)
Christian Buhrow (1983 - 1989)
Matthias Buhrow (1985 - 1992)
Michael Buhrow (1989 - 1991)
Sina Coldewey (1992 - 1998)
Hilke Einkopf (1999 - 2001)
Jochen Fromme (1989 - 1994)
Eske Giesmann (2010 - 2012)
Frauke Hahn (1983 - 1989)
Meike Hahn (1989 - 1995)
Elena Hanken (1998 - 2003)
Janina Anne Hanken (1994 - 1998)
Johannes Jasper (1996 - 2000)
Volker Kaul (1980 - 1987)
Martin Kistner (1997 - 2003)
Johanna Krüger (2001 - 2002)
Martin Le-Huu (1993 - 1998)
Henrike Lüers (2002 - 2007)
Uwe Meyer (1980 - 1981)
Lena Müller (2002 - 2003)
Gönna Niemann (1993 - 2000)
Marie Nitze (2007 - 2013)
Marianne Ochs (2001 - 2007)
Kerstin Oldsen (1984 - 1989)
Lennard Perenthaler (2013 - 2017)
Maike Rahenbrock (1999 - 2001)
Anika Reichel (1990 - 1997)
Hannah Rieger (2003 - 2007)
Holger Ryseck (1979 - 1980)
Theresa Sarwas (2007 - 2013)
Florian von Schönberg (1996 - 2003)
Lara Schütte (2013 - 2017)
Annika Stanislawski (2006 - 2011)
Silvia Steiner (2008 - 2012)
Lenelotte Sudbrack (2006 - 2011)
Tonia Tholen (2007 - 2010)
Susanne Walther (1989 - 1996)
Alexander Wiebe (1980 - 1982)

Kontrabass

Tomke zur Brügge (2003 - 2008)
Thies Bruns (1989 - 1996)
Insa Coldewey (1987 - 1991)
Insa Deitenbach (1992 - 1994)
Jan-Hendrik Deitenbach (1992 - 1994)
Heidemarie Erhardt (1979 - 1983)
Miriam Gabel (2003 - 2005)
Michael Gräßel (1998 - 2002)
Achim Gullatz (1980 - 1983)
Tobias Martin (1987 - 1989)
Tina Otten (1987 - 1991)
Erwin Rambusch (1982 - 1986)
Udo Jörg Reinhardt (1992 - 1997)
Detta Sophie Schwab (1999 - 2001)
Tammo Stamer (1980 - 1982)
Britt-Mailin Westphal (1994 - 2000)

Klavier

Matthias, hier fehlen die Klavieristen...